Сборная НИУ «БелГУ» заняла второе место по итогам прошедшего в Ноябрьске фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) состоялся фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих, который объединил 29 команд из 26 регионов страны – всего свыше 200 человек в возрасте от 25 до 59 лет.
Соревнования включали полный комплекс испытаний ГТО: от силовых и скоростных дисциплин до выносливости и координации. Также отдельным элементом стала командная эстафета – Гонка ГТО, в которой сборная Белгородского госунвиерситета одержала уверенную победу.
В общекомандном зачёте команда НИУ «БелГУ» в составе Екатерины Бражник, Давида Аракеляна, Дарьи Бывшевой, Андрея Третьякова, Татьяны Школиной, Александра Воронкова, Инны Виноградовой, Владимира Малахова и представителя команды Андрея Виноходова заняла второе место.
По итогам личного многоборья победителями стали старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Екатерина Бражник и ассистент кафедры теории и методики физической культуры Давид Аракелян, а старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Дарья Бывшева заняла второе место.
Отметим, что победителем соревнований оказалась команда «Росатома», а тройку сильнейших замкнул трудовой коллектив Магнитогорского металлургического комбината.
| << Назад к списку |